Precio reducido

Merida REACTO 4000 2018 Negro / Gris / Azul

Nuevo

Bicicleta Carretera Merida Reacto 4000 2018

Bicicleta carretera con cuadro de carbono, Reacto CF2 direct [386]  (versión de freno a llanta 1,2kg en talla M/L versión disco 1,3kg en talla M/L)


Pipa cónica y pedalier BB386 para optimizar la rigidez


La versión de freno a llanta usa cierres QR y la de disco monta ejes pasantes de 12mm con tecnología Disc Cooler , y frenos Shimano 105-direct BR-5810

Más detalles

1 799,10 €

-10%

1 999,00 €

  • 44CM
  • 47CM
  • 50CM
  • 52CM
  • 54CM

Añadir a mi wishlist

Más

Caracteristicas:

  • Cuadro Reacto CF2 direct [386]
  • Horquilla Reacto Carbon pro-direct
  • Frenos Shimano 105-direct BR-5810
  • Desviador Shimano 105 DF
  • Cambio Shimano 105 RD-5800SS
  • Pulsador Shimano 105 PedalierFSA PF386 BB
  • Bielas FSA Gossamer Pro 52-36 [386]
  • Cadena KMC X11-1
  • Casette Shimano CS-5800-11 11-28
  • Cinta Merida Road Expert
  • Manillar MERIDA Expert Aero 31.8
  • Potencia MERIDA Expert 31.8 -5
  • Llantas Merida Expert 35 CW pair
  • Sillín Merida Race
  • Tija Reacto carbon [Di2 ready]
  • Cubiertas Continental Grand Sport Race 25 fold

 

geometrias.png

 

Frame Sizes44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm515520535545560575590
Head Tube (HT)[mm]122132142162177197217
Head Tube Angle (HTA)[º]70717172.5737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]74.574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]70707066666666
Fork Lenght (FO)[mm]368368368368368368368
Stand Over Height (SH)[mm]712735759782802821848
Stack (S)[mm]516529539558575593616
Reach (R)[mm]372373381385390394402
Wheel Base (WB)[mm]<98498199199099510051014

'

Especificaciones

Temporada2018
ColorAzul
GrupoMix
Tamaño Rueda700MM
MaterialCarbono

Reseñas

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Merida REACTO 4000 2018 Negro / Gris / Azul

Merida REACTO 4000 2018 Negro / Gris / Azul

Bicicleta Carretera Merida Reacto 4000 2018

Bicicleta carretera con cuadro de carbono, Reacto CF2 direct [386]  (versión de freno a llanta 1,2kg en talla M/L versión disco 1,3kg en talla M/L)


Pipa cónica y pedalier BB386 para optimizar la rigidez


La versión de freno a llanta usa cierres QR y la de disco monta ejes pasantes de 12mm con tecnología Disc Cooler , y frenos Shimano 105-direct BR-5810

Escribe tu opinión

Productos relacionados