Precio reducido

Merida REACTO 300 2018 Rojo - Negro

Llévatelo por en meses!  

Financiación ofrecida por Banco Cetelem SAU Válido hasta  

+info

Nuevo

Bicicleta Carretera Merida Reacto 300 2018

Bicicleta carretera con cuadro de aluminio, Reacto direct-super BSA con triple conificado y perfiles NACA Fastback en los tubos.

Smooth Welding para reforzar y disimular las soldaduras, guiado interno de cables y cierre de tija integrado.

Pipa cónica y horquilla full carbon para una mayor rigidez y precisión de conducción. , y frenos Merida Road Pro

Más detalles

1 169,10 €

-10%

1 299,00 €

  • 47CM
  • 50CM
  • 52CM
  • 54CM
  • 56CM

Añadir a mi wishlist

Más

Caracteristicas:

  • Cuadro Reacto direct-super BSA
  • Horquilla Reacto Carbon Race
  • Frenos Merida Road Pro
  • Desviador Shimano TIAGRA DF
  • Cambio Shimano TIAGRA RD-4700SS
  • Pulsador Shimano Tiagra
  • Pedalier FSA Mega Exo BSA
  • Bielas FSA Omega 52-36 Mega
  • Cadena KMC X10-1
  • Casette Shimano CS-HG500-10 12-28
  • Cinta Merida Road Expert
  • Manillar MERIDA Expert Aero 31.8
  • Potencia MERIDA Expert 31.8-5
  • Bujes Aún no disponible
  • Llantas Merida Comp 30 CW
  • Sillín Merida Race
  • Tija Reacto carbon
  • CubiertasMaxxis Dolemites 25 fold

geometrias.png

 

Frame Sizes475052545659
Seat Tube (ST)[mm]470500520540560590
Top Tube (TT)[mm518530545560575590
Head Tube (HT)[mm]120130140160180205
Head Tube Angle (HTA)[º]717273737373
Seat Tube Angle (STA)[º]74747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]405405405405405405
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]616161616161
Fork Lenght (FO)[mm]366366366366366366
Stand Over Height (SH)[mm]740766784802820848
Stack (S)[mm]506519532551570594
Reach (R)[mm]373381393397401408
Wheel Base (WB)[mm]<94797898499410041019

'

Especificaciones

Temporada2018
ColorRojo
GrupoMix
Tamaño Rueda700MM
MaterialAluminio

Reseñas

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Merida REACTO 300 2018 Rojo - Negro

Merida REACTO 300 2018 Rojo - Negro

Bicicleta Carretera Merida Reacto 300 2018

Bicicleta carretera con cuadro de aluminio, Reacto direct-super BSA con triple conificado y perfiles NACA Fastback en los tubos.

Smooth Welding para reforzar y disimular las soldaduras, guiado interno de cables y cierre de tija integrado.

Pipa cónica y horquilla full carbon para una mayor rigidez y precisión de conducción. , y frenos Merida Road Pro

Escribe tu opinión

Productos relacionados