Bicicleta MTB Merida One Forty 800 2018

Llévatelo por en meses!  

Financiación ofrecida por Banco Cetelem SAU Válido hasta  

+info

Nuevo

  • Bicicleta MTB con cuadro de aluminio One-Forty-D-Single [27] Float boost PF hidroformado súper ligero 6016 con triple conificado y Smooth Welding para reforzar y disimular las soldaduras .
  • Pipa cónica y ejes Boost para mayor precisión y rigidez
  • Amortiguador FOX Performance Float
  • Grupo Sram RD GX EAGLE
  • Frenos Sram Code R 180 / 180.
  • Ruedas MERIDA Expert TR

Más detalles

Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!

2 899,00 €

  • MERIDA 15,5" ( S )
  • MERIDA ( 17" ) M
  • MERIDA ( 18,5" ) L
  • MERIDA ( 20" ) L

Añadir a mi wishlist

Más

Caracteristicas:

  • Cuadro One-Forty-D-Single [27] Float boost PF
  • Amortiguador FOX Performance Float
  • Horquilla Rock Shox Revelation RC 27 boost 150 taper
  • Frenos Sram Code R 180 / 180
  • Cambio Sram RD GX EAGLE
  • Pulsador Sram GX Eagle trigger
  • Pedalier Sram PF GXP BB
  • Bielas Sram Descendant 6K EAGLE 32T
  • Cadena Sram GX EAGLE
  • Casette Sram XG 1275 EAGLE 10-50T
  • Puños MERIDA Expert EC
  • Manillar MERIDA EXPERT TR 35 760
  • Potencia Merida Expert TR
  • Bujes Attached
  • Llantas MERIDA Expert TR
  • Sillín Prologo Nago X20
  • Tija K-Shock LEV Integra 30.9
  • Cubiertas Maxxis Minion DHR II TR EXO 2.6 / Rekon TR EXO Dual 2.6

 

geometrias.png

 

Frame SizesSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]410435475515
Top Tube (TT)[mm572.4596619.7643.4
Head Tube (HT)[mm]95110125140
Head Tube Angle (HTA)[º]66.366.366.366.3
Seat Tube Angle (STA)[º]75757575
Chain Stay (CS)[mm]435435435435
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]21212121
Fork Lenght (FO)[mm]542542542542
Stand Over Height (SH)[mm]707.8722.9749.5777.6
Stack (S)[mm]587.4601.1614.9628.6
Reach (R)[mm]415435455475
Wheel Base (WB)[mm]<114411701193.61222

Reseñas

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Bicicleta MTB Merida One Forty 800 2018

Bicicleta MTB Merida One Forty 800 2018

  • Bicicleta MTB con cuadro de aluminio One-Forty-D-Single [27] Float boost PF hidroformado súper ligero 6016 con triple conificado y Smooth Welding para reforzar y disimular las soldaduras .
  • Pipa cónica y ejes Boost para mayor precisión y rigidez
  • Amortiguador FOX Performance Float
  • Grupo Sram RD GX EAGLE
  • Frenos Sram Code R 180 / 180.
  • Ruedas MERIDA Expert TR

Escribe tu opinión

Productos relacionados