Merida REACTO DISC 5000 Mod. 2018 Gris / Negro / Verde

Llévatelo por en meses!  

Financiación ofrecida por Banco Cetelem SAU Válido hasta  

+info

Nuevo

Bicicleta Carretera Merida Reacto 5000 Disc 2018

  • Bicicleta de carretera con cuadro de carbono, y perfiles NACA Fastback en los tubos

  • Pipa cónica y pedalier BB386 para una mejor rigidez y precisión en la conducción.

  • Ejes pasantes de 12mm con tecnología Disc Cooler ,

  • Frenos disco Shimano Ultegra disc 160 / 160

Más detalles

Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!

2 499,00 €

  • 54

Añadir a mi wishlist

Más

Bicicleta Carretera Merida Reacto 5000 Disc 2018

Bicicleta carretera con cuadro de carbono, Reacto CF2 direct [386] con geometría más relajada que el CF4 (versión de freno a llanta 1,2kg en talla M/L versión disco 1,3kg en talla M/L). Perfiles NACA Fastback en los tubos. Pipa cónica y pedalier BB386 para optimizar la rigidez y precisión en la conducción. La versión de freno a llanta usa cierres QR y la de disco monta ejes pasantes de 12mm con tecnología Disc Cooler , y frenos disco Shimano Ultegra disc 160 / 160

Caracteristicas:

  • Cuadro Reacto disc CF2 direct [386]
  • Horquilla Reacto Carbon pro 12 FM
  • Frenos Shimano Ultegra disc 160 / 160
  • Desviador Shimano Ultegra DF
  • Cambio Shimano Ultegra RD-R8000SS
  • Pulsador Shimano Ultegra
  • Pedalier FSA PF386 BB
  • Bielas FSA Gossamer Pro 52-36 [386]
  • Cadena KMC X11-1
  • Casette Shimano CS-5800-11 11-28
  • Cinta Merida Road Expert
  • Manillar MERIDA Expert Aero 31.8
  • Potencia MERIDA Expert 31.8 -5
  • Llantas Merida Expert CW pair disc
  • Sillín Merida Race
  • Tija Reacto carbon [Di2 ready]
  • Cubiertas Continental Grand Sport Race 25 fold

 

geometrias.png

 

Frame Sizes44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm515520535545560575590
Head Tube (HT)[mm]122132142162177197217
Head Tube Angle (HTA)[º]70717172.5737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]74.574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]70707066666666
Fork Lenght (FO)[mm]368368368368368368368
Stand Over Height (SH)[mm]712735759782802821848
Stack (S)[mm]516529539558575593616
Reach (R)[mm]372373381385390394402
Wheel Base (WB)[mm]<98498199199099510051014

Reseñas

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Merida REACTO DISC 5000 Mod. 2018 Gris / Negro / Verde

Merida REACTO DISC 5000 Mod. 2018 Gris / Negro / Verde

Bicicleta Carretera Merida Reacto 5000 Disc 2018

  • Bicicleta de carretera con cuadro de carbono, y perfiles NACA Fastback en los tubos

  • Pipa cónica y pedalier BB386 para una mejor rigidez y precisión en la conducción.

  • Ejes pasantes de 12mm con tecnología Disc Cooler ,

  • Frenos disco Shimano Ultegra disc 160 / 160

Escribe tu opinión

Productos relacionados