MERIDA CICLOCROSS 100

Llévatelo por en meses!  

Financiación ofrecida por Banco Cetelem SAU Válido hasta  

+info

Nuevo

Merida Ciclocross 100, modelo 2018

Bicicleta ciclocross con cuadro de aluminio.

Plan renove, te valoramos tu bici actual  y nos las quedamos como parte del pago.

Puedes financiarla por telefóno o desde tu carro de la compra auto - financiartela tu mismo hasta 24 meses !! SIN INTERES !!  .

Llámanos para comprobar disponibilidad ( Sabadell 93 712 37 47 ) ( Terrassa 93 736 46 40 )

Más detalles

999,00 €

  • 47CM
  • 50CM
  • 52CM
  • 54CM
  • 56CM

Añadir a mi wishlist

Más

Caracteristicas:

  • Cuadro CC Lite BC-D-Single BSA
  • Horquilla CC BC straight disc
  • Frenos Promax Road PM mechanical disc 160 / 160
  • Cambio Sram Apex 1
  • Pulsador Sram Apex SB-APX-A1
  • Pedalier FSA TH-7420ST, Cartridge Bearing
  • Bielas FSA Vero Pro 40T CK-C616T
  • Cadena KMC X11-1
  • Casette Sunrace CSMS8 11-42 11s
  • Cinta Merida Road Comp
  • Manillar Merida Expert Compact road 31.8
  • Potencia MERIDA Expert 31.8 -6
  • Llantas Merida comp 22 disc cross
  • Sillín Merida Sport
  • Tija MERIDA carbon Comp SB15 27.2
  • Cubiertas Maxxis All Terrane 33 fold

geometrias.png

 

Frame Sizes475052545659
Seat Tube (ST)[mm]470500520540560590
Top Tube (TT)[mm510525540555570590
Head Tube (HT)[mm]110130145160175195
Head Tube Angle (HTA)[º]7070.571727272
Seat Tube Angle (STA)[º]757574747373
Chain Stay (CS)[mm]425425425425425425
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]656565656565
Fork Lenght (FO)[mm]395395395395395395
Stand Over Height (SH)[mm]740764781804817847
Stack (S)[mm]523545561579593612
Reach (R)[mm]370379379389389403
Wheel Base (WB)[mm]<100510171018102310281048

Especificaciones

FrenoDisco
Temporada2018
ColorVerde
GrupoMix
Tamaño Rueda700MM
MaterialAluminio

Reseñas

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

MERIDA CICLOCROSS 100

MERIDA CICLOCROSS 100

Merida Ciclocross 100, modelo 2018

Bicicleta ciclocross con cuadro de aluminio.

Plan renove, te valoramos tu bici actual  y nos las quedamos como parte del pago.

Puedes financiarla por telefóno o desde tu carro de la compra auto - financiartela tu mismo hasta 24 meses !! SIN INTERES !!  .

Llámanos para comprobar disponibilidad ( Sabadell 93 712 37 47 ) ( Terrassa 93 736 46 40 )

Escribe tu opinión

Productos relacionados